ঢাকা, ৩০ জুন, ২০২৫
সর্বশেষ:

পূজামণ্ডপে ব্যাগ নিয়ে প্রবেশে নিষেধাজ্ঞা ডিএমপির

নিউজ ডেস্ক

প্রকাশিত: ১৫:৫৪, ১৪ অক্টোবর ২০১৮  


দুর্গাপূজার মণ্ডপে যে কোনো ধরনের ব্যাগ নিয়ে প্রবেশ নিষিদ্ধ করেছে ঢাকা মহানগর পুলিশ (ডিএমপি)।

রোববার সকালে ঢাকেশ্বরী মন্দির পরিদর্শন শেষে সাংবাদিকদের এ কথা জানান ডিএমপি কমিশনার আছাদুজ্জামান মিয়া।

তিনি বলেন, ভক্তদের ও দর্শনার্থীদের কোনো ধরনের পোটলা, ব্যাগ, ব্যাকপ্যাক, দাহ্য পদার্থ, ছুরি, চাকু, কাঁচি বা এ জাতীয় কোনো বস্তু নিয়ে আসবেন না। এসব বহন করা সম্পূর্ণ নিষিদ্ধ করা হয়েছে। পূজায় পুলিশের পক্ষ থেকে রাজধানীতে নিশ্ছিদ্র ও সমন্বিত নিরাপত্তা ব্যবস্থা নেয়ার কথাও জানান।

ডিএমপি কমিশনার বলেন, ঢাকা মহানগরে এবার ৩৩৪টি মণ্ডপে পূজা হবে, এর মধ্যে নয়টি বড় মণ্ডপ। এগুলো হল ঢাকেশ্বরী মন্দির, রামকৃষ্ণ মঠ ও মন্দির, কলাবাগান মন্দির, সিদ্ধেশ্বরী, রমনা কালীমন্দির, উত্তরা সার্বজনীন পূজামণ্ডপ, কৃষিবিদ ইনস্টিটিউট সমাজকল্যাণ সংঘ ও বসুন্ধরা সার্বজনীন পূজামণ্ডপ।

প্রত্যেকটি মণ্ডপে ক্লোজ সার্কিট ক্যামেরায় নিরাপত্তায় নজরদারির পাশাপাশি আর্চওয়ে থাকবে বলে জানান তিনি।

আছাদুজ্জামান মিয়া বলেন, মন্ডপগুলো সুইপিং করা হবে। ছিনতাই ও ইভটিজিং প্রতিরোধে গোয়েন্দা পুলিশ ও কাউন্টার টেরোরিজম ইউনিট কাজ করবে।

পূজা চলাকালীন পটকা, আতশবাজি ও মাদকের ব্যবহার সম্পূর্ণ নিষিদ্ধ থাকবে বলেন তিনি জানান।

ডিএমপি কমিশনার বলেন, ঢাকেশ্বরী মন্দিরে কন্ট্রোল রুম খোলা হয়েছে। এখান থেকে রাজধানীর সব পূজামণ্ডপের নিরাপত্তা তদারক করা হবে।

নিউজওয়ান২৪/এমএম

আরও পড়ুন
জাতীয় বিভাগের সর্বাধিক পঠিত