রোহিঙ্গা ক্যাম্প পরিদর্শন করলেন জোলি
টেকনাফ (কক্সবাজার) প্রতিনিধি

রোহিঙ্গা ক্যাম্প পরিদর্শনে জোলি (ছবি সংগৃহীত)
কক্সবাজারের টেকনাফের হোয়াইক্যং চাকমারকুল রোহিঙ্গা ক্যাম্পে পরিদর্শন করলেন হলিউড অভিনেত্রী ও জাতিসংঘ শরণার্থী বিষয়ক সংস্থার (ইউএনএইচসিআর) বিশেষ দূত অ্যাঞ্জেলিনা জোলি।
সোমবার দুপুর ১ টার দিকে মেরিন ড্রাইভ সড়ক যোগে তিনি চাকমারকুল রোহিঙ্গা ক্যাম্পে পৌঁছান। প্রথমে ডি-ব্লক এরপর জি-ব্লক গিয়ে রোহিঙ্গা নারী ও শিশুদের সঙ্গে কথা বলেন তিনি।
এসময় রোহিঙ্গা নারী-পুরুষের কাছ থেকে মিয়ানমার সৈন্য দ্বারা নির্যাতন, হত্যাকাণ্ড ও বসত-বাড়িতে আগুনের বর্ণনা শুনেন। এরপর কী কী পদক্ষেপ নিলে তারা স্বদেশে ফিরতে আগ্রহী সেসব কথাও শোনেন অ্যাঞ্জেলিনা জোলি।
বিকেলে বি-ব্লকের ব্র্যাকের স্বেচ্ছাসেবকদের সঙ্গে মত বিনিময় করেন। এরপর বিকেল ৪ টায় ক্যাম্প থেকে বেরিয়ে উখিয়ার ইনানী হোটেল রয়েল টিউলিপের উদ্দেশে রওনা দেন। তিনি সেখানে রাত্রিযাপন করবেন।
সকালে নভোএয়ারের একটি ফ্লাইটে কক্সবাজারে পৌঁছেন। জোলি ২০১২ সালে থেকে ইউএনএইচসিআরের বিশেষ দূত হিসেবে কাজ করছেন। ৫ ফেব্রুয়ারি তিনি আনুষ্ঠানিক সংবাদ সম্মেলনের মাধ্যমে মতামত প্রকাশ করবেন।
নিউজওয়ান২৪/আ.রাফি
- ভাষা আন্দোলনের আদ্যেপান্ত
- মহান বিজয় দিবস আজ
- সেনা কল্যাণ সংস্থার শিক্ষামূলক বৃত্তির চেক পেল ২৯৩ শিক্ষার্থী
- বারবার ধর্ষন করা হয়েছে: সুকির দেশ থেকে পালিয়ে আসা নারীদের আর্তনাদ
- ‘বাড়াবাড়ি করছে, দিছি...সরাইয়া’
- পিলখানা হত্যাকাণ্ড: বিজিবির সব ইউনিট শাহাদাত বার্ষিকী পালন করবে
- ট্রেনের টিকিট কাটতে লাগবে এনআইডি নম্বর
- সেনাকল্যাণের ৪৪তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী উপলক্ষ্যে দরবার অনুষ্ঠিত
- কুয়েতের সঙ্গে তিনটি নয়, চারটি চুক্তি স্বাক্ষর
- খালেদার আপিল শুনানির সময় ইসিতে যা ঘটেছে
- পাকিস্তানি স্কুলের মতে ‘পাঞ্জাবি অশ্লীল ভাষা’!
- আসল নকল থেকে সাবধান: ভয়াবহ বিপদ ঘটে যেতে পারে!
- অনিরুদ্ধ অপহৃত নাকি আত্মগোপনে!
- বাংলাদেশের রাজনৈতিক জরিপ ও সত্য-মিথ্যা
- ২১ ফেব্রুয়ারি
মহান শহীদ ও আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস আজ