প্রতারণার দায়ে ‘দারাজ’কে এক লাখ টাকা জরিমানা
নিউজ ডেস্ক
ফাইল ছবি
ভোক্তার সঙ্গে প্রতারণার আশ্রয় নিয়ে ৫০০ টাকার পণ্যে ‘ডিসকাউন্ট’ দিয়ে ৮৫০ টাকায় বিক্রি করার দায়ে দারাজ ডটকম ডটবিডিকে (daraz.com.bd) ১ লাখ টাকা জরিমানা করেছে ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদফতর।
গ্রাহকের করা এক প্রতারণার অভিযোগের শুনানি শেষে রোববার (১৫ অক্টোবর) অনলাইন শপটিকে এই জরিমানা করেন অধিদফতরের সহকারী পরিচালক রজবী নাহার রজনী।
তিনি বলেন, বেসরকারি টেলিভিশন জিটিভির স্টাফ রিপোর্টার হাসান মাহমুদ (সাইরাস মাহমুদ) দারাজের বিরুদ্ধে প্রতারণার অভিযোগ করেন। ওই অভিযোগের শুনানি ছিল আজ। অভিযোগ প্রমাণিত হওয়ায় ই-রিটেইল প্রতিষ্ঠান দারাজকে ভোক্তা অধিকার আইন-২০০৯ সালের ৪৫ ধারায় এক লাখ টাকা জরিমানা করা হয়।
ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদফতর সূত্রে জানা গেছে, হাসান মাহমুদ নামের ওই ভোক্তা অভিযোগে বলেন, বিশেষ ছাড়ের বিজ্ঞাপন দিয়ে দারাজ ১৫০০ টাকার স্কাই শপের কোমরে বাঁধার বেল্ট ৮৫০ টাকায় বিক্রি করছে। এ বিজ্ঞাপন দেখে তিনি একটি বেল্টের অর্ডার করেন। কিন্তু দারাজ প্রতারণা করে স্কাই শপের বেল্ট না দিয়ে একটি দেশীয় বেল্ট পৌঁছে দেয়। যার মূল্য লেখা ছিল ৫০০ টাকা।
অর্থাৎ দারাজ ৫০০ টাকার দেশি বেল্টকে বিদেশি ১৫০০ টাকার বলে বিক্রি করছে। এর আগেও ভুয়া বিজ্ঞাপন, অর্ডারকৃত পণ্য যথাযথ সময়ে গ্রাহকের কাছে পৌঁছে না দেয়াসহ বিভিন্ন অভিযোগে দারাজকে একাধিকবার জরিমানা করা হয় বলে জানা যায়।
এ ব্যাপারে জানতে দারাজের কাস্টমার কেয়ার সার্ভিসে ফোন করে যোগাযোগ করে উর্ধ্বতন কর্মকর্তার সঙ্গে কথা বলতে চাইলে তাহমিনা নামের একজন প্রতিনিধি ই-মেইলে যোগাযোগের পরামর্শ দেন।
এদিকে ওয়েবসাইটের ইনবক্সে যোগাযোগ করা হলে নাগিব নামের এক প্রতিনিধি বলেন, তারা শুধু বিপণন সম্পর্কিত বিষয়েই কথা বলতে আগ্রহী।
নিউজওয়ান২৪/জেডএস
- বিদ্যুৎ দিতে ব্যর্থ এমপিকে বেঁধে রাখলো গ্রামবাসী!
- তিল রহস্য!
- বিয়ের আসরে কনের সামনেই বরকে চুমু, অতঃপর...
- দক্ষ জনশক্তি: সৌদি বাওয়ানি গ্রুপ-সেনা কল্যাণ সমঝোতা প্রতিস্বাক্ষর
- `মোহাম্মদ` লেখা ভেড়া, ৩ কোটিতেও বেঁচবেন না মালিক!
- গরু ৩ কেজির বেশি মল ছাড়লেই মালিককে গাধার পিঠে চড়িয়ে শাস্তি!
- যেন `ভূত এফএম`-এর গল্প!
- ৫ হাজার ফুট উপর থেকে পড়েও জীবিত!
- প্লেনে পর্নো তারকার সঙ্গে অভিসার, কুয়েতি পাইলট সাসপেন্ড
- চীনের ‘নিজস্ব বিশ্বব্যাংক’ প্রস্তুত, মাথায় হাত যুক্তরাষ্ট্রের!
- বিশাল সম্পদের সন্ধান মিলল মরুভূমির নিচে!
- ইখওয়ান ধ্বংস করে দেয়া হবে: সিসি
- এলিফ্যান্ট সিমেন্ট ডিলারদের সঙ্গে এসকেএস কর্মকর্তাদের বৈঠক
- কনসলের নয়া প্রকল্প উদ্বোধন করলেন মাস্টার জেনারেল অব অর্ডন্যান্স
- গর্ভবতী ও প্রসূতিদের জন্য `প্রোফম`

জমঈয়ত শুব্বানে আহলে হাদীস এর উদ্যোগে তাফসিরুল কুরআন মাহফিল
মুশফিকের শততম টেস্টে হামজার বিশেষ বার্তা
‘ফাঁদে পড়ে রাশিয়া-ইউক্রেন যুদ্ধে অনেক বাংলাদেশি’
ভারতকে হারিয়ে ফিফা থেকে সুখবর পেল বাংলাদেশ