যুদ্ধবিমান দুর্ঘটনায় নিহত চীনের ‘সোনালী ময়ুরী’
নারীস্থান ডেস্ক

চীনে যুদ্ধবিমান নিয়ে এক অ্যারোবেটিক মহড়ার সময় দুর্ঘটনায় নিহত হয়েছেন নারী বৈমানিক ইউ ঝু (৩০)। তিনি প্রথম নারী হিসেবে চীনের জে-১০ জঙ্গি বিমান চালান। সোমবার চীনের রাষ্ট্রীয় গণমাধ্যম এখবর দেয়। বাসস।
সিএনএন জানায়, গত শনিবার ঘটা ওই মারাত্মক দুর্ঘটনায় ক্যাপ্টেন ঝু তার বাহন থেকে ইজেক্ট করেছিলেন। কিন্তু তাতেও শেষ রক্ষা হয়নি।
নিহত ক্যাপ্টেন ঝু চীনা বিমান বাহিনীর ‘আগস্ট ফার্স্ট’ অ্যারোব্যাটিক ডিসপ্লে দলের সদস্য ছিলেন।
চায়না ডেইলি পত্রিকা জানায়, সপ্তাহান্তে উত্তরাঞ্চলীয় হেবেই প্রদেশে প্রশিক্ষণ মহড়াকালে অপর একটি বিমান তার বিমানকে ধাক্কা দেয়। এতে তার পুরুষ কো-পাইলট বেঁচে গেলেও তিনি মারা যান।
দক্ষিণাঞ্চলীয় সিচুয়ান প্রদেশের চোংঝোউ অঞ্চলের সাহসী নারী ইউ ঝু ২০০৫ সালে পিপল’স লিবারেশন আর্মি (পিএলএ) এয়ার ফোর্সে যোগ দেন।
চায়না ডেইলি জানায়, যে ১৬ জন নারী বৈমানিক জঙ্গি বিমান চালানোর জন্য মনোনিত হয়েছিল তিনি তার অন্যতম। তার ভক্তরা তাকে ‘সোনালী ময়ুরী’ আখ্যা দেয়।
নিউজওয়ান২৪.কম/আরকে
- অ্যাজমা চিকিৎসায় হোমিও সমাধান
- ছেলেদের যে অঙ্গগুলো পছন্দ মেয়েদের
- কুমারীত্ব...
- ঝাড়-ফুঁকে সাপ কামড়ানো রোগী ‘ভালো হয় যেভাবে’
- যৌনমিলন দীর্ঘস্থায়ী করার উপায়
- স্ত্রী হিসেবে মোটা মেয়েরাই ভালো!
- আকষ্মিক হার্ট অ্যাটাক! অন্যের সাহায্য ছাড়াই যেভাবে বাঁচাবেন নিজকে
- প্রয়োজনীয় যে সব ওষুধ...
- অলস বাবুদের জন্য সুখবর: আসছে কাপড় ভাঁজ করার মেশিন!
- যৌনতা বিষয়ে যে জিনিসগুলো জেনে রাখা জরুরি
- নিজেকে নিয়ন্ত্রণ করার কৌশল
- আফ্রিকার ‘যমরাজ’ ব্লাক মাম্বা
- শারীরিক মিলনের পর করণীয় কিছু...
- টাইফয়েডের নতুন টিকায় ১০ জনের ৯ জনই বাঁচবে
- শিশুকে ফ্লাইং কিস: আমিরাতি তরুণের জেল