ঢাকা, ২৯ অক্টোবর, ২০২৫
সর্বশেষ:
টানা পাঁচদিন বৃষ্টির আভাস মুসলিম বিশ্বকে ‘ন্যাটো-ধাঁচের’ নিরাপত্তা কাঠামো গঠনের প্রস্তাব তিস্তা প্রকল্প বাস্তবায়নে কারিগরি বিশেষজ্ঞ দল পাঠাচ্ছে চীন

বিএনপির আটজনের প্রার্থিতা বাতিল করেছে হাইকোর্ট

নিজস্ব প্রতিবেদক

প্রকাশিত: ১৬:৩৯, ২০ ডিসেম্বর ২০১৮  

ফাইল ছবি

ফাইল ছবি

উপজেলা চেয়ারম্যানের পদ থেকে পদত্যাগ না করায় একাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে বিএনপি মনোনিত আটজনের প্রার্থিতা বাতিল করেছেন হাইকোর্ট।

হাইকোর্টে যাদের মনোনয়নপত্র বাতিল হয়েছে তারা হলেন- ফরিদুল কবির তালুকদার শামী (জামালপুর-৪), আব্দুল মুহিত তালুকদার (বগুড়া-৩), মোসলেম উদ্দিন (ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৪), আসাদুজ্জামান (রংপুর-১), মাহমুদ হোসেন (ময়মনসিংহ-৮), আব্দুল মজিদ (ঝিনাইদহ-২), ফজলুর রহমান (জয়পুরহাট-১) এবং রাজশাহী-৬ আসনে আবু সাইদ চাঁদ।

বৃহস্পতিবার বিচারপতি জেবিএম হাসান ও বিচারপতি খায়রুল আলমের সমন্বয়ে গঠিত বেঞ্চ এ আদেশ দেন।

আদালতে নির্বাচন কমিশনের পক্ষে শুনানিতে ছিলেন অ্যাডভোকেট শাহ্ মঞ্জুরুল হক। রাষ্ট্রপক্ষে ছিলেন ডেপুটি অ্যাটর্নি জেনারেল মোতাহার হোসেন সাজু।

এর আগে বিএনপির এই আট প্রার্থী চেয়ারম্যান পদ থেকে পদত্যাগ না করা সত্ত্বেও নির্বাচন কমিশন তাদের মনোনয়নপত্র গ্রহণ করেছিলেন। পরে কমিশনের সেই সিদ্ধান্তের বিরুদ্ধে হাইকোর্টে পৃথক আবেদন করা হয়। ওই আবেদনের শুনানি শেষে তাদের প্রার্থিতা বাতিলের আদেশ দেন হাইকোর্ট।

নিউজওয়ান২৪/এএস

আরও পড়ুন
আইন আদালত বিভাগের সর্বাধিক পঠিত