বাংলাদেশ রোহিঙ্গাদের ফিরিয়ে দিতে ব্যর্থ হয়েছে: মিয়ানমার
আন্তর্জাতিক ডেস্ক

ছবি: সংগৃহীত
বাংলাদেশ রোহিঙ্গাদের ফিরিয়ে দিতে ব্যর্থ হয়েছে বলে জানিয়েছে মিয়ানমার। জাতিসংঘে দেয়া ভাষণে মিয়ানমারের স্টেট কাউন্সিলর কার্যালয়ের দ্বায়িত্বপ্রাপ্ত মন্ত্রী টিন্ট শোয়ে এ কথা বলেন। -ওয়াশিংটন পোস্ট।
টিন্ট শোয়ে বলেন এ পর্যন্ত আমরা বাংলাদেশের সঙ্গে রোহিঙ্গা প্রত্যাবাসনের লক্ষ্যে ৩টি চুক্তি করেছি। তবু দেশটি রোহিঙ্গাদের ফিরিয়ে দিতে ব্যর্থ হয়েছে।
রোহিঙ্গা বিরোধী সামরিক অভিযানে গণহত্যার উপাদান রয়েছে দাবি করে জাতিসংঘের দেয়া রিপোর্টেরও সমালোচনা করেন মিয়ানমারের এই মন্ত্রী। তিনি বলেন, প্রতিবেদনটি শোনা কথার উপর নির্ভর করে তৈরি করা হয়েছে। এতে কোন প্রমাণ নেই।
এর আগে মঙ্গলবার বাংলাদেশের প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা রয়টার্সকে দেয়া সাক্ষাৎকারে অভিযোগ করেন, ‘মিয়ানমার চুক্তি করলেও তা বাস্তবায়ন না করে কালক্ষেপণের কৌশল নিয়েছে’।
নিউজওয়ান২৪/এমএস
আরও পড়ুন
বিশ্ব সংবাদ বিভাগের সর্বাধিক পঠিত
- পাকিস্তানি পরমাণু হামলা ঠেকাতে পারবে না ভারত: রুশ বিশেষজ্ঞ
- ইমরান খানের স্ত্রী শুকরের মাংস পাকান!
- কুয়েতে সীমিত আকারে বাংলাদেশি পুরুষ গৃহকর্মী নিয়োগের অনুমোদন
- অভিযানে পিস্তল জ্যাম, দারোগা মুখে বললেন ‘ঠা ঠা’! (ভিডিও)
- ‘বিশেষ অঙ্গ’ বড় হওয়ায় আদালতে প্রেমিকার অভিযোগ!
- কে হবে শ্রেষ্ঠ ‘গাই সুন্দরী’!
- থাই-উপসাগরের তলায় শুয়ে আছে ফ্লাইটএমএইচ৩৭০!
- এবার সৌদিতে প্রকাশ্যে নারী নিগ্রহ
- যে তিন কারণে `মনহুশ` রাহুল!
- ভুটানের প্রধানমন্ত্রী হলেন ময়মনসিংহ মেডিকেলের ছাত্র
- নেপালে পাহাড়ি এলাকায় কলেজবাস খাদে, নিহত ২১
- ‘সিমেন্টের ব্যাগ’-এ বিয়ের পোশাক!
- শান্তিমিশনে যৌন হয়রানি: ২ ভারতীয় সেনার শাস্তি
- মস্কোর বিরুদ্ধে কঠোর নিষেধাজ্ঞা আসছে!
- পাপোষে হিন্দু দেবদেবী ও কোরানের ছবি: বিতর্কে অ্যামাজন