জার্মানিতে ২য় বিশ্বযুদ্ধের ৫টি বোমার সন্ধান
বিশ্ব সংবাদ ডেস্ক

জার্মানির হানওভার থেকে বোমা আতঙ্কে প্রায় ৫০ হাজার মানুষকে সরিয়ে নিয়েছে দেশটির কর্তৃপক্ষ। সেখানে অব্যবহৃত ৫টি বোমার সন্ধান পাওয়া গেছে। যা ২য় বিশ্বযুদ্ধের সময়কার বলে ধারণা করছেন বিশেষজ্ঞরা। আর ওই বোমা নিস্ক্রিয়করণের ক্ষতি এড়াতেই এই স্থানান্তরের সিদ্ধান্ত নিয়েছে কর্তৃপক্ষ।
জানা গেছে, এটি জার্মানির ২য় বৃহত্তম স্থানান্তরের ঘটনা। এছাড়া, বাসিন্দাদের পাশাপাশি ৭টি কেয়ার হোম, একটি ক্লিনিক ও একটি মহাদেশীয় টায়ার প্লান্টও সরানো হয়েছে বলে বিবিসির প্রতিবেদনে উল্লেখ করা হয়েছে।
এই উদ্বাসন প্রক্রিয়া চলে সকাল ৭টা পর্যন্ত। বাসিন্দারা সন্ধ্যার মধ্যে বাড়ি ফিরতে পারবে বলে আশা করছে কর্তৃপক্ষ। বাড়ি ছাড়ার সময় বাসিন্দাদের প্রয়োজনীয় জিনিস যেমন ওষুধ সাথে করে নিতে বলা হয়েছে। এছাড়া বাড়ির গ্যাস ও বিদ্যুৎ সংযোগ বন্ধ করে যেতে বলা হয়েছে। সূত্র: বিবিসি।
নিউজওয়ান২৪.কম
- পাকিস্তানি পরমাণু হামলা ঠেকাতে পারবে না ভারত: রুশ বিশেষজ্ঞ
- ইমরান খানের স্ত্রী শুকরের মাংস পাকান!
- কুয়েতে সীমিত আকারে বাংলাদেশি পুরুষ গৃহকর্মী নিয়োগের অনুমোদন
- অভিযানে পিস্তল জ্যাম, দারোগা মুখে বললেন ‘ঠা ঠা’! (ভিডিও)
- ‘বিশেষ অঙ্গ’ বড় হওয়ায় আদালতে প্রেমিকার অভিযোগ!
- কে হবে শ্রেষ্ঠ ‘গাই সুন্দরী’!
- থাই-উপসাগরের তলায় শুয়ে আছে ফ্লাইটএমএইচ৩৭০!
- এবার সৌদিতে প্রকাশ্যে নারী নিগ্রহ
- যে তিন কারণে `মনহুশ` রাহুল!
- ভুটানের প্রধানমন্ত্রী হলেন ময়মনসিংহ মেডিকেলের ছাত্র
- নেপালে পাহাড়ি এলাকায় কলেজবাস খাদে, নিহত ২১
- ‘সিমেন্টের ব্যাগ’-এ বিয়ের পোশাক!
- শান্তিমিশনে যৌন হয়রানি: ২ ভারতীয় সেনার শাস্তি
- মস্কোর বিরুদ্ধে কঠোর নিষেধাজ্ঞা আসছে!
- পাপোষে হিন্দু দেবদেবী ও কোরানের ছবি: বিতর্কে অ্যামাজন