‘আগামী নির্বাচন হবে একটা রাজনৈতিক যুদ্ধ’
নিজস্ব প্রতিবেদক

ফাইল ছবি
জাতীয় সমাজতান্ত্রিক দলের (জাসদ) সভাপতি এবং তথ্যমন্ত্রী হাসানুল হক ইনু বলেছেন, আজ বাংলাদেশের সব মুখোশধারী রাজাকার-খুনি-যুদ্ধাপরাধী-দণ্ডিত অপরাধী ও দুর্নীতিবাজরা জোট বেঁধেছে জাতীয় ঐক্যফ্রন্টে। অন্যদিকে, উন্নয়নকামী ও শান্তিকামী জনগণ শেখ হাসিনার নেতৃত্বে ঐক্যবদ্ধ হয়েছে। এরকম কঠিন একটা অবস্থায় আগামী নির্বাচন একটা রাজনৈতিক যুদ্ধ।
শুক্রবার দুপুরে বঙ্গবন্ধু এভিনিউয়ে আওয়ামী লীগ কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে এক মতবিনিময় সভায় তিনি এ কথা বলেন।
তিনি আরও বলেন, বাংলাদেশকে যদি উন্নয়ন ও শান্তির পথে রাখতে চান, তাহলে শেখ হাসিনার নেতৃত্বে ঐক্যবদ্ধ থাকুন এবং ভূমিকা রাখুন। একইসঙ্গে সব মুখোশ ফেলে দিয়ে সেই রাজাকার খুনি, দণ্ডিত অপরাধী, দুর্নীতিবাজসহ যেসব অপরাধী ঐক্যফ্রন্টে জোট বেঁধেছে, তাকে প্রত্যাখান করুন।
মতবিনিময় সভায় গত ১০ বছরে সরকারের অর্থনৈতিক উন্নয়নের পেছনে পেশাজীবী সম্প্রদায়ের নিষ্ঠা ও ভূমিকার কথা তুলে ধরে ইনু বলেন, দুইটি কারণে এটি সম্ভব হয়েছে— প্রথমত, শেখ হাসিনা তার নেতৃত্বের মাধ্যমে রাজনৈতিক শান্তি এনেছেন। দ্বিতীয়ত, তার উন্নয়নের গণমুখী পরিকল্পনা যুগান্তকারী ভূমিকা রেখেছে। অপরাধীদের নেতৃত্বে কিন্তু গণতন্ত্র হয় না।
ইনু আরও বলেন, এই ১০ বছরে বিচারহীনতার সংস্কৃতি থেকে আইনের শাসনে উত্তরণ ঘটানোর চেষ্টা করেছি। সামরিক শাসন ও সাম্প্রদায়িকতার ধারা থেকে আমরা সম্প্রীতির অসাম্প্রদায়িক ধারায় উত্তরণের পথে আছি। একইসঙ্গে জঙ্গি-সন্ত্রাস থেকে শান্তির পথে বাংলাদেশকে নিয়ে যাচ্ছি। পাশাপাশি আমরা অনুন্নয়ন ও দারিদ্র্য থেকে উন্নয়ন ও সমৃদ্ধির পথে হাঁটছি।
নিউজওয়ান২৪/এমএম
- কেন ‘উল্টে’ গেলেন এরশাদ
- বিএনপিতে যে পদ পাচ্ছেন তারেক স্ত্রী জোবাইদা
- এরশাদের এ কেমন অসুখ?
- এরশাদের ‘তেলেসমাতি খেইল’
- আসন ভাগাভাগি নিয়ে বিরোধ, বেকায়দায় ঐক্যফ্রন্ট
- বিএনপির মনোনয়ন চিঠি
একই আসনে স্বামী-স্ত্রী! - হঠাৎ প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়ে মাহি
- কে হবেন প্রধানমন্ত্রী?
- ফের সক্রিয় হচ্ছেন এরশাদের সাবেক স্ত্রী বিদিশা?
- ড. কামালের ‘ডাইরেক্ট’ হুমকি
- নির্বাচন থেকে সরে দাঁড়ালেন ড. কামাল
- এরশাদের মেয়ে মৌসুমীর বিরুদ্ধে মামলা
- স্বামী তন্ময়ের সঙ্গে মাঠে স্ত্রী, ভোট চাইলেন নৌকায়! ভিডিও
- যেসব তথ্য গোপন করলেন এরশাদ
- ভিডিও কলে স্ত্রীর সঙ্গে মিলন, কী কথা হয় তাদের? (ভিডিও)