শুল্ক ফাঁকি দিতে ধুরন্ধর ব্যবসায়ীর কাণ্ড!
স্টাফ করেসপন্ডেন্ট
এক কোটি টাকা শুল্ক ফাঁকি দেওয়া সেই গাড়ি
ঢাকা: ডেসার সরকারি প্রকল্পের প্লেট ব্যবহার করে চলছিল বেসরকারি মালিকের গাড়ি। এক কোটি টাকার শুল্ক ফাঁকির অভিযোগে শেষপর্যন্ত বিলাসবহুল ল্যান্ড রোভার গাড়িটিকে আটক করেছে শুল্ক গোয়েন্দা।
রাজধানীর উত্তরায় মঙ্গলবার বিশেষ এক অভিযানে আটক করা হয় গাড়িটিকে। শুল্ক বিভাগের মহাপরিচালক ড. মঈনুল খান জানান, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে উত্তরার ৯ নম্বর সেক্টরের মাইলস্টোন স্কুলের সামনে পার্কিং থাকা অবস্থায় আটক হয় গড়িটিকে। ঢাকা মেট্টো ঘ ০২-২০৩২ রেজিস্ট্রেশন প্লেট ব্যবহার করে এতদিন চালানো হচ্ছিলো এটি।
শুল্ক মহাপরিচালক ড. মঈনুল আরো জানান, রেজিস্ট্রেশন রেকর্ড পরীক্ষায় দেখা গেছে এটি ডেসার বৃহৎ ঢাকা বিদ্যুৎ প্রকল্পের নামে এন্ট্রি করা। সরকারি প্রকল্পের প্লেট ব্যবহার করে গাড়ি ব্যবহারকারী জালিয়াতির আশ্রয় নিয়েছেন। শুল্ক ফাঁকি দেয়ার উদ্দেশ্যে গাড়িটির কাগজপত্রে এই জালিয়াতি করা হয়েছে।
প্রাথমিক অনুসন্ধানে জানা যায়, গাড়িটির বর্তমান মালিক গাজীপুরের ব্যবসায়ী কামরুজ্জামান। পূর্বের মালিক ছিলেন বাংলাদেশ বিমানের একজন ক্যাপ্টেন। তবে গাড়িটিতে ইঞ্জিন ও চেসিস নম্বর পাওয়া যায়নি। জালিয়াতি ঢাকতে এসব নম্বর মুছে ফেলা হয়েছে বলেও জানান তিনি।
এ বিষয়ে গাড়ির মালিক ব্যবসায়ী কামরুজ্জামান বা গাড়িটির আগের মালিক বিমানের ক্যাপ্টেনের বক্তব্য জানা যায়নি।
নিউজওয়ান২৪.কম/সিআর/আরকে
- লক করা ফেসবুক প্রোফাইল দেখুন খুব সহজে!
- গুগলের মতে দুনিয়ার `সবচেয়ে নির্বোধ প্রধানমন্ত্রী` মোদি!
- ফোন থেকে ফোনে এমবি পাঠাবেন যেভাবে
- চীন-রাশিয়ার রাডার ফাঁকিতে ব্যর্থ ব্রিটিশ স্টিল্থ
- কম্পিউটার ভাইরাসের ইতিহাস
- দূর করে নিন স্মার্ট ফোন নিয়ে ভুল ধারণাগুলো
- কোনটি শক্তিশালী হাইড্রোজেন বোমা নাকি পারমাণবিক বোমা?
- ‘আগামী ১০০ বছরের মধ্যে পৃথিবী ছাড়তে হবে মানুষকে’
- গোপন চুক্তিতে অ্যান্ড্রয়েডের দাম বাড়িয়েছে গুগল!
- ওলো ফোর জি নেটওয়ার্ক এবার সিলেট
- শীর্ষে রোনালদো
- বিজয়ের মাসে দাম কমালো ওয়ালটনের স্মার্ট ও এলইডি টিভির
- কম্পিউটার রক্ষণাবেক্ষণ (পর্ব-০১)
- আসছে রাজকীয় ২০১৭ ইয়ামাহা এসসিআর৯৫০
- `ত্রিসূর্যা গ্রহ`: যেখানে ঘটে পরপর তিন সূর্যের উদয়-অস্ত

ফ্রিতে আইটি প্রশিক্ষণ, কোর্স শেষে চাকরির সুযোগ
ফোনের চার্জ কখনো ফুরাবে না, যদি...
Not a UFO, but... (Video)
হজ ফরজ হওয়ার পর মাহরাম না থাকলে নারীদের করণীয়